兰州+西宁+青海湖+茶卡盐湖+德令哈+敦煌+鸣沙山月牙泉+嘉峪关+张掖8日7晚跟团游

看雅丹地貌夕阳无限,沙漠奇景中的飞天壁画,这不是海市蜃楼,延续千年的梦境,萦绕在鸣沙山间。

点击图片查看原图
 
跟团价: 5179.00元/人
有效期至: 长期有效
最后更新: 2018-09-10 17:38
浏览次数: 175
询价
 
公司基本资料信息
详细行程
 D1

出发地-兰州集结

 

如果,你不曾来过兰州,你就不能说到过西北。“中国西北游,出发在兰州。”这座与黄河紧紧拥抱的城市中,因黄河而滋润,因黄河而美丽。百里黄河风情线,让你悠然自得。这里不仅仅有美景,中国十大剧院之一甘肃大剧院更有享誉海内外的《丝路花雨》等您观看。甘肃省博物馆、金城关、兰州碑林、秦腔博物馆,风土人情等你慢慢品读。

 

交通:游客朋友自行安排交通方式抵达兰州。在兰州火车站/兰州中川机场接站,接站为司机接站,抵达市区后入住酒店。温馨提示:出团前一天导游和司机会以短信的方式联系出行游客,请所有出行人保持手机畅通,注意查收短信,并相互转告,如出团前一天下午20:00之前未收到信息或者电话,请及时致电供应商联系电话,谢谢。抵达酒店后在前台报“南遇北见 姓名(或龙行天下)”办理入住手续。

行驶:约80公里/约1小时30分钟
 

温馨提示:1、兰州中川机场至兰州市区行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟2、市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价;3、机场大巴:30元/位,机场拼车:约60元/位;4、机场打车:打表约200元左右,不可议价;5、城际列线:机场前往兰州火车站里程70公里,一等座26元,二等座21.5元,如你不需要接机可根据自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州市区!

行驶:约80公里/约1小时30分钟
 

自由活动:抵达酒店后客人可自行去兰州市区游览。1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多历史文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。 2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是白塔山!晚上可去兰州会宁路市场品尝兰州特色小吃,也可去听段兰州方言相声,让您度过愉快的一天!!!

行驶:约10公里/约30分钟
游览时间: 约2小时
 

晚餐:自理全天用餐不含,敬请自理(推荐美食: 1、张掖路大众巷:(晚上也营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜食等美食餐厅! 2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)推荐牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!)

D2
兰州_西宁_塔尔寺_青海湖

06:30

酒店叫早(具体叫早时间以导游提前一天通知为准)

07:00

早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:早餐后乘坐大巴由兰州前往青海省会——西宁。

行驶:约240公里/约3小时30分钟
11:30

午餐:团餐,餐标30元/人,八菜一汤,或根据客人用餐人数情况酌情安排,如因自身原因放弃用餐,费用不退。

行驶时间:约10分钟
用餐时间: 约1小时
13:00

前往景点:塔尔寺4.4/5分

塔尔寺位于西宁湟中县,已有400多年历史,是藏传佛教格鲁派(黄教)的寺院之一。塔尔寺是由众多的大殿、经堂、佛塔、学院组成的古建筑群。大金瓦寺是整个建筑群的中心,传说黄教创始人宗喀巴大师就出生这里。另外,别忘了欣赏下塔尔寺三绝:酥油花、壁画和堆绣。整个寺院建筑恢宏、珍宝丰富,又能感受到浓郁的宗教氛围,是西宁热门旅游景点之一。
 
 
 
 
 

【塔尔寺,不含讲解费】,景区电瓶车敬请自理。虔诚的藏民走过千山万水,一步一伏地,三步一长叩,只为转经轮添香油。雪域高原上飘逸的歌,高亢又空灵,像是洗涤又像是唤醒。你是否也希望,带上虔诚的信仰,转上一次经轮,献上一次哈达,在水水花香灯茶饭前,默默地祈祷,为昨天今天和明天。塔尔寺参观注意事项:1、在寺院里,不能用手摸佛经、佛像、法器等,更不能跨越。2、转经轮时,一定是从左向右;不要乱摸藏族人的头和帽子。3、塔尔寺内不允许游客拍照。【重要提示】2018年开始,塔尔寺景区对参观游客有了着装方面的要求,规定游客必须身着长衫、长裙进行游览参观,对行为举止等进行了明文规定,如果着装太暴露将无法进行参观游览。望各位朋友周知,谢谢!

行驶:约2公里/约10分钟
活动时间: 约2小时
15:30

交通:塔尔寺游览结束后,乘车前往西海镇,抵达后入住酒店。

行驶:约100公里/约1小时30分钟
18:00

晚餐:自理晚餐不含,敬请自理

19:00

前往酒店:当地酒店标准间

19:00

【重要提示】:因青海湖环保问题,青海湖周边多家酒店紧急关闭,以至于许多原定酒店无法使用,因此行程中当晚住宿酒店会临时发生变更,我们也尽力为各位游客朋友寻找舒适的住宿环境,但因西北地区经济条件滞后,所以酒店数量不是很多,且硬件设施差,所以青海湖周边酒店基本上都是经济快捷酒店,还望理解!我们也在努力让每一位游客能有更舒适的旅游体验而努力,感谢理解!

D3
青海湖_茶卡盐湖_德令哈

07:00

早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:早餐后乘车前往青海湖二郎剑景区参观浏览.。温馨提示:当天路程较远,行车时间较长,请游客朋友提前自备好零食饮料。

行驶:约80公里/约1小时30分钟
09:00

前往景点:青海湖二郎剑景区4.2/5分

青海湖二郎剑景区位于青海湖南侧,也是青海湖的主景区。这一片景区是将青海湖南侧的一块区域圈起来建设而成的,里面建有购物中心、餐厅、宾馆等,全都是别具特色的藏式建筑。建筑周围还有藏传佛教的经幡、雕塑等造型。另外还设置了快艇、沙地摩托、赛马场等娱乐项目供游客娱乐游玩。
 
 
 
 
 

静美的青海湖,波浪低沉无声,老者用听不懂的言语绕着湖边念念前行,似祈祷似告慰,亦是与湖长久的陪伴。北面是雄伟壮丽的大通山,东面是巍峨的日月山,南面是逶迤绵延的青海南山,西面是峥嵘嵯峨的橡皮山。一望无际的湖面上碧波连天,雪山倒映,鱼群欢跃。万鸟翱翔周围是茫茫草原,湖滨地势开阔平坦,水源充足,气候温和,是水草肥美的天然牧场。日出日落的迷人景色,充满诗情画意,发呆亦或是祷告,都是对心灵的放空。重要提示:青海地处青藏高原,是我国有名的高海拔地区,我们在青海的行程海拔基本在3000-4000米之间,身体状况正常的内地游客一般不会出现高原反应,一旦发生的话,请及时与导游同志协助。初上高原切勿剧烈运动,不要暴饮暴食,请勿过量饮酒,注意补充饮水。

活动时间: 约2小时
11:30

午餐:团餐,餐标30元/人,八菜一汤,或根据客人用餐人数情况酌情安排,如因自身原因放弃用餐,费用不退。

行驶:约5公里/约20分钟
用餐时间: 约1小时
12:30

交通:午餐后乘车前往天空之镜——茶卡盐湖景区。

行驶:约150公里/约2小时30分钟
14:30

前往景点:茶卡盐湖4.4/5分

茶卡盐湖位于青海海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇附近。茶卡盐湖也称茶卡,藏语意为:盐池。自古就以盛产“大青盐”而著称,是柴达木盆地四大盐湖中较小的一个。
 
 
 
 
 

茶卡盐湖被称为“天空之镜”,《国家旅游地理杂志》评其为“一生必去的55个地方之一”。这里的时间仿佛静止了,给了每个人一场纯净的梦,日落西山,夕阳的余晖便散落在这白色的卷轴之上。这里就像天空的一面镜子,倒映着蓝天、白云、船只、人影。坐上一辆小火车,深入湖中观光,可以看到现代化大型采盐船采盐时的壮丽场景,可以透过清盈的湖水,观赏形状各异、正在生长的栩栩如生的朵朵盐花,探求湖底世界的神秘,还可以领略到涨潮后湖面上留下的滚滚盐涛奇观,甚为壮观。友情提示:1、进入茶卡盐湖,爱美的姑娘今天一定要记得穿着鲜艳,长裙为易,备上一凉鞋。青海湖边海拔约3200m,前期个别团友会出现轻微高反情况。提醒后面、团友,大家根据自身情况减少活动,不宜高声唱歌、快跑、跳跃等,建议多喝水、多吃果,保持愉快心情。2西宁-青海湖茶卡沿途车辆限速,故行车时间比较长,请各位出行备小食品,以缓解旅途疲劳。重要提示:行程中【茶卡盐湖】景区于每年11月至次年5月关闭维护,在次期间我社会将门票费用退还至客人,敬请谅解!

活动时间: 约2小时
16:30

交通:浏览结束后,乘车前往德令哈,入住酒店。

行驶:约220公里/约3小时
20:00

晚餐:自理晚餐不含,敬请自理

行驶:约2公里/约10分钟
用餐时间: 约1小时

D4
德令哈_可鲁克湖_阿克塞石油小镇_敦煌

07:00

早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:出发前往可鲁克湖景区。世界上有一种人,永远为人生选择一条“艰难”的道路,见证人生中美妙的瞬间…..当你路过柴达木盆地边缘的的时候,没有色彩,没有斑驳,有的只是一片连着一片的荒漠。这一路地广人希,荒凉至极,是对耐性的挑战,也是对寂寞的考验。正是因为这份寂静和荒芜,才有了思考的时间和空间,才能真正感悟到什么是“本来无一物,何处惹尘埃”!

行驶:约30公里/约40分钟
08:30

前往景点:可鲁克湖景区4/5分

 
 
 
 
 
 

【可鲁克湖】和托素湖被称为情人湖,是一路上仅有有水的地方和绿洲,又是一对为爱殉情的情侣,一个化为淡水湖一个化为咸水湖,相依相守。这就是克鲁克湖和托素湖,戈壁滩的两颗珍珠。无论你是否还在对爱有梦想的年纪,这样的故事不必究其是真实还是应景而生,总是会满心的感动。爱会在尘世间陨落,爱更会成为永恒!生命中,不定期的会出现一些惊喜、惊奇和惊讶。在此之前,我曾经幻想过诗酒逸乐的桃花源,平淡若水的乌托邦在去之前,这些尽是空旷的猜想,我在自己的思维体里构造和想象西北的轮廓和景致。

活动时间: 约40分钟
11:30

午餐:团餐,餐标30元/人,八菜一汤,或根据客人用餐人数情况酌情安排,如因自身原因放弃用餐,费用不退。

用餐时间: 约1小时
13:00

交通:午餐后乘车前往《九层妖塔》拍摄基地—阿克塞石油小镇。

行驶:约30公里/约40分钟
14:00

前往景点:石油小镇3.2/5分

石油小镇位于甘肃酒泉的阿克塞老县城,曾经是一个热闹的石油小镇。《九层妖塔》曾在此取景,因为石油,小镇平地而起,又从熙熙攘攘到断壁残垣,人类生存留下的痕迹已与自然融为一体。
 
 
 

【阿克塞石油小镇】这里依托的产业是石油,所以被称为石油小镇,据说已经荒废了将近20年。《九层妖塔》拍摄地在阿克塞的老县城,90年代居民已经搬到新县城去了,老县城虽然人去楼空了,但是它的一切城市规划还在,古老的剧院、政府大院、学校等等一切电影中需要的场所都很齐全,可能这就是很多电影选址在这里的原因吧。本来老县城没有这么的萧条,剧组为了拍摄,特意做旧了很多场景。西风烈也曾在这里取景。

活动时间: 约3分钟
15:00

交通:游览结束后乘车前往敦煌,抵达后入住酒店

行驶:约500公里/约6小时30分钟
20:00

晚餐:自理晚餐不含,敬请自理

用餐时间: 约1小时

D5
敦煌_莫高窟_鸣沙山月牙泉

07:00

早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:早餐后乘车前往中国四大石窟之一的敦煌莫高窟。

行驶距离:约20公里
08:00

前往景点:莫高窟4.6/5分

莫高窟也称千佛洞,位于敦煌市区的东南侧。莫高窟景区由莫高窟数字展示中心和莫高窟石窟两部分组成,其中莫高窟数字展示中心会放映关于莫高窟的短片。石窟开凿历经了千年,拥有大量的壁画、石窟、文物等,是世界闻名的佛教艺术胜地。高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的巧妙结合上,将多个朝代的艺术风格表现得生动和谐。
 
 
 
 
 

重要提示:1、旺季莫高窟这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;2、莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此敦煌的行程及景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,同团游客莫高窟观看场次也会根据莫高窟具体预约时间进行先后调整,同团小伙伴也不保证同一参观场次,也许根据预约时间分开参观哦,敬请配合!3、如未成功预约莫高窟正常票时,我社根据实际行程线路,安排使用应急票并退还门票差价100元/人;4、行程无法使用应急票且未成功预约正常票时,我社按照实际报价退还莫高窟门票。【重要提示】若外宾游客需要莫高窟外语讲解(外语讲解只包含英语、韩语、法语、日语、德语),请下单时备注,或选择附加选项【莫高窟外语讲解费】,外语讲解费另收20元/人,谢谢!若无备注或未选择外宾讲解费,则默认中文讲解!

行驶:约20公里/约30分钟
活动时间: 约2小时30分钟
11:30

午餐:团餐,餐标30元/人,八菜一汤,或根据客人用餐人数情况酌情安排,如因自身原因放弃用餐,费用不退。

行驶:约2公里/约15分钟
用餐时间: 约1小时
13:30

前往景点:鸣沙山月牙泉4.7/5分

鸣沙山月牙泉位于敦煌市区以南,这里沙滩与泉水共存,是敦煌的名片之一。建议在下午的时候游览景区,这样既可以避开中午沙漠中的酷热,还能在夕阳西下时,爬到山顶欣赏沙海和山下的月牙泉。景区提供多种游乐项目,其中包括骑骆驼、滑沙、沙漠摩托车、射箭、直升飞机游览等。
 
 
 
 
 

鸣沙山,月牙泉古往今来以“山泉共处,沙水共生”的奇妙景观著称于世,被誉为“塞外风光之一绝”,它以沙泉共处,妙造天成,古往今来以“沙漠奇观”著称于世。

行驶:约20公里/约30分钟
活动时间: 约2小时
18:00

晚餐:自理晚餐不含,敬请自理

行驶:约2公里/约10分钟
用餐时间: 约1小时
19:00

晚上,推荐大家可看一场代表敦煌历史的大型晚会“敦煌盛典”或“又见敦煌”。美食推荐:敦煌风情宴(雪山驼掌、鸣沙大枣、阳关虹鳟鱼、烽火羊排、大漠风沙鸡等);小吃——“达记”驴肉黄面、肉夹馍、臊子面、泡儿油糕、酿皮,杏皮水等;特产:李广杏干、阳关葡萄干、核桃、大枣等。因为西北夏季中午天气炎热进入沙漠一定要带上丝巾,帽子、太阳镜、防晒霜、水。游玩期间注意保管好随身物品,拍摄期间注意防细沙进入相机。

行驶:约20公里/约30分钟
活动时间: 约2小时

D6
敦煌_嘉峪关_张掖

07:00

早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:早餐后乘车前往——嘉峪关城楼。温馨提示:1、行车时间较长建议游客自备一些零食在路上用,途中可欣赏到西北独有的戈壁美景和祁连山上终年不化的积雪;2、途中会经过带卫生间的休息站——瓜州服务区,有当地商贩在此兜售商品,非我社指定购物店,建议客人不要购买,以免造成不必要的误会。

行驶:约400公里/约5小时
11:30

午餐:团餐,餐标30元/人,八菜一汤,或根据客人用餐人数情况酌情安排,如因自身原因放弃用餐,费用不退。

行驶:约2公里/约10分钟
用餐时间: 约1小时
13:30

前往景点:嘉峪关关城4.4/5分

嘉峪关是明代万里长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模壮观,保存程度好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”之称。
 
 
 
 
 

【嘉峪关城楼,费用自理,120元/人】嘉峪关是举世闻名的长城西端险要关隘,也是长城保存完整的一座雄关。关城建于明洪武五年(1372年),至今已有600余年,总占地约3.35万平方米。

行驶:约5公里/约10分钟
活动时间: 约1小时30分钟
15:30

交通:游览结束后乘车前往古甘州-金张掖。

行驶:约240公里/约3小时
18:00

晚餐:自理晚餐不含,敬请自理

行驶:约2公里/约10分钟
用餐时间: 约1小时

D7
张掖_武威(或门源)_兰州

07:00

早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:早餐后乘车前往临泽县,参观【张掖丹霞国家地质公园】。

行驶:约60公里/约1小时
08:30

前往景点:张掖丹霞国家地质公园4.7/5分

张掖丹霞地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内。张掖丹霞主要由红色砾石、砂岩和泥岩组成,游客在景区内能看到数以千计的悬崖、山峦呈现出鲜艳的丹红色和红褐色,特别是在阳光的照耀下,各处造型奇特的山地丘陵色彩斑斓、气势磅礴。张掖丹霞景区还是张艺谋的电影《三枪拍案惊奇》、知名电视剧《神探狄仁杰》的外景地。
 
 
 
 
 

早餐后赴张掖游览《三枪拍案惊奇》的外景地—【张掖丹霞地质公园,游览约2小时】,许多观众都惊叹于片中的外景地——色彩斑斓、恢宏大气的张掖丹霞地貌。张掖丹霞地貌面积达536平方公里以上,是我国干旱地区典型和面积较大的丹霞地貌景观,是中国丹霞地貌发育较好、地貌造型丰富的地区之一。还有姜文执导的电影《太阳照常升起》、钱雁秋编导的电视连续剧《神探狄仁杰(第三部)》等影片均把该景区作为外景拍摄地。如果每一缕穿过丹霞的风是一种味道它一定拥有彩虹糖的甜 味,美丽的女子养在深闺,极美的风景藏在边陲。眼前的景观已经美到让人无法呼吸。连绵的群山铺满了绿色,公路 蜿蜒在一片绿色中,阳光洒下来,铺成了一条金色的地毯,那阳光已经照进了我们心里。之前诸多想象,但都无法想 象青海的壮美,这一次,我算是真切领略了。只叹我贫乏的辞藻无以形容我所看到的一切,但是我知道,那种爽朗的心情、那种发自内心的放松和快乐是让人永世不会忘怀的

活动时间: 约2小时
11:00

午餐:团餐,餐标30元/人,八菜一汤,或根据客人用餐人数情况酌情安排,如因自身原因放弃用餐,费用不退。

行驶:约2公里/约10分钟
用餐时间: 约1小时
12:00

交通:午餐后乘车前往门源县。

行驶:约240公里/约4小时
15:30

前往景点:雷台公园4.2/5分

雷台是举世闻名的稀世珍宝、中国旅游标志“马踏飞燕”的出土地,位于武威城区北关中路,占地面积12.4万平方米。雷台是丝绸之路上精品旅游景区,1983年雷台被公布为甘肃省重点文物保护单位,2001年被国务院公布为全国第五批重点文物保护单位。
 
 
 
 

或前往景点:门源油菜花(外观)4.6/5分

门源县位于青海海北藏族自治州,这里有着青海超大的油菜花基地,是西北地区的主要油料产区。每年的7月是油菜花开的季节,西起青石嘴、东到玉隆滩、北到与甘肃交界的冷龙岭、南到大坂山,油菜花绵延几十公里,整个门源变成一片金色的海洋。
 
 
 
 
 

费用自理(门票自理60元/人)。特别安排:7月1日起当油菜花盛开的时候,我们特别安排一场花的盛宴,前往门源欣赏万亩油菜花海后返回兰州 。这里是世界上海拔非常高的金色景观之一,远望大地似覆上了一席金色花毯,从眼前奔流至天 边,又像太阳神打翻了金盆,倾泻了一地的阳光。走进它,浓郁的甜香弥漫了整个世界,炎炎夏日,身处花海,自有内心的宁静,清凉了世界。【温馨提示】8月23日起,因油菜花凋谢后,安排参观武威擂台汉墓景区,请知晓,谢谢!

行驶:约2公里/约10分钟
活动时间: 约1小时
15:45

交通:后继续乘车返回兰州。抵达后入住酒店。(特别提醒:由于路线问题如果安排武威擂台汉墓将无法安排门源赏花,反之如花季安排门源赏花则无法安排武威雷台汉墓,不作为客人选择项目,不作为投诉理由,请大家谅解!)

行驶:约400公里/约6小时
18:00

晚餐:自理晚餐不含,敬请自理

用餐时间: 约1小时

D8
行程结束,返回温馨的家!

08:00

早餐:酒店早餐(七点到九点之间)

用餐时间: 约30分钟
 

交通:今天睡到自然醒,我们的西北之行就此画上圆满的句号!我社会根据您的航班/车次时间,安排送机/站服务。送机/站为司机送站,司机会提前联系,抵达机杨后,需要您自行办理登机手续。(若有任何问题,请及时联系我社工作人员)若您需自行前往,可乘坐兰州城际列车。参考车次:供您参考选择:C8509(11:02-11:53);C8511(11:48-12:39) C8513(15:15-16:41);C8515(18:38-19:29);C8517(19:00-19:28);C8519(19:37-20:28);C8521(20:58-21:49)温馨提示:以上为参考时间,列车实际发出以铁路部门时间为准!)

 

温馨提示:如果您的时间尚充裕,建议您自行逛一逛这座黄河之都--兰州;我们为您推荐一些兰州的美食与景点:来到兰州必定要品尝《舌尖上的中国》特别推荐的牛肉拉面,您可到当地“马子禄”或“金鼎”“占国”“马友步”“舌尖尖”“安泊尔”“吾穆勒”等店品尝。兰州还有酿皮、甜胚、牛奶醪糟、炒羊肠、手抓羊肉等当地特色小吃,正宁路夜市是个不错的选择呦,兰州,这座黄河穿城而过的城市,黄河文化是如此的深厚,值得我们去了解一番~推荐您游览【黄河母亲像】看漂亮的黄河雕塑,或者到【黄河铁桥】上俯瞰黄河,还可以进到【甘肃博物馆】感受历史!

活动时间: 约2小时
费用说明
费用包含

费用不含
预订须知
一、 预定时请一定联系客服确认您出发的时间、人数、入住的酒店及旅游的日程等相关信息,也可直接在店铺内拍下付款,客服会主动与您联系。

二、联系方式
【2 4 小时热线】 0717-6240218 13886717703
【在 线 Q Q】964290372、349755869

三、. 预订方式:
1、可直接在店铺内拍下产品根据提示提交订单,填写相关信息,完成支付宝付款,客服确认后即可。
2、【手机短信预订】:13886717703(编辑“姓名+人数+参团日期+线路名称”)
3、联系客服,确认行程,通过银行转账付款,客服确认,预订成功,银行账号如下:
①、公司全称:宜昌市行天下旅行社有限公司

开户行:中国银行股份有限公司三峡分行

  帐号:561257532068

  户名:宜昌行天下旅行社公司

备注:以上账户为本公司专用账户,请放心汇款,本公司承担一切法律责任

更多>其他相关旅游线路
宜昌两坝一峡往返一日游_三峡旅游接待中心 <船进神农架、大九湖三日游>宜昌往返,超高性价比! 宜昌到神农架大九湖三日游 宜昌清江画廊 三峡人家两日游 宜昌豪华游船两坝一峡一日游 长阳清江一日游
0相关评论
  • 关注官方服务号
  • VIP免费热线:0717-6240218

    在线客服QQ:点击这里给我发消息

    版权所有 ©2019 宜昌行天下旅行社公司

    鄂ICP备17020179号-1

  •