西宁+青海湖+德令哈+敦煌+嘉峪关+张掖+兰州10日9晚跟团游

看雅丹地貌夕阳无限,沙漠奇景中的飞天壁画,这不是海市蜃楼,延续千年的梦境,萦绕在鸣沙山间。

点击图片查看原图
 
跟团价: 3927.00元/人
有效期至: 长期有效
最后更新: 2018-09-10 17:42
浏览次数: 188
询价
 
公司基本资料信息
详细行程
 D1

出发地-兰州(兰州集合日,全天自由活动)

10:00

请您自行前往机场搭乘航班或自行抵达甘肃首府兰州市。当天无行程,三餐敬请自理!
如果今天乘坐航班抵达,将有司机独立专车接机接您前往酒店入住休息。请您在12:00以后办理入住。
携程地面联系人会提前一天以短信方式告知入住酒店以及如何入住,请注意查收,如出发前一天下午18:00前还没有收到相关信息,请来电咨询,感谢您的支持与配合!
请注意以下接送机/站问题:
1.如果您选购的产品【费用包含】中包含往返机票的话,具体航班信息以您在预定界面选择确认为准,请注意航班班次和时间是可以任意选择的,请根据您自己需要的时间选择航班,携程会根据您预定的航班时间给您安排接送机服务!
2.如果您选购的是当地游产品【费用包含】中不包含往返机票的话,去程和返程方式是自理的,由于本项专车接送机或接送站服务是免费赠送项目,所以请您务必最晚在使用前1天12:00前(不含出发当天)向携程客服提供您准确的航班时刻信息(航班号、航班时间)或火车车次信息(火车车次、火车时间),如果信息提供不完整或超时未提供者,我们将不再提供该项服务,也无任何费用退还,感谢您的谅解!

交通提示:
1、兰州中川机场至兰州市区行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟
2、市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价
3、机场大巴:30元/位,机场拼车:约50元/位
4、机场打车:打表约200元左右,不可议价
5、城际列线:机场前往兰州火车站里程70公里,一等座26元,二等座21.5元(方便、快捷),如你不需要接机可根据自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州市区!具体时间请参考12306列车动态时间!

舌尖上的兰州:
1、张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜 食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍! 
兰州市内及周边景点推荐:
1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。 
2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是秦腔博物馆!
3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。

D2
兰州-西宁-塔尔寺-青海湖西海镇(游藏传佛教胜地,赏“塔尔寺艺术三绝”)

07:00

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
07:30

早餐: 在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:00

交通:早餐后出发,经兰西高速到达西宁后,直接去湟中参观塔尔寺(门票自理)。个人觉得塔尔寺的商业化很严重,但是里面的艺术三绝:壁画、堆绣、酥油花值得大家看看,午饭在景区周边自行解决。

行驶:约260公里/约3小时30分钟
11:30

交通:接西宁参团的团友,再集合成乘车前往塔尔寺!

行驶:约25公里/约45分钟
12:15

前往景点:塔尔寺4.4/5分

塔尔寺位于西宁湟中县,已有400多年历史,是藏传佛教格鲁派(黄教)的寺院之一。塔尔寺是由众多的大殿、经堂、佛塔、学院组成的古建筑群。大金瓦寺是整个建筑群的中心,传说黄教创始人宗喀巴大师就出生这里。另外,别忘了欣赏下塔尔寺三绝:酥油花、壁画和堆绣。整个寺院建筑恢宏、珍宝丰富,又能感受到浓郁的宗教氛围,是西宁热门旅游景点之一。
 
 
 
 
 

自费项目(敬请自理):门票80元/人,旅游环保车:20元/人。
塔尔寺景区讲解费用敬请自理,人数不同,讲解费用不同,具体如下:讲解费21人以上15元人,1-5人160元团,6-10人200元团,11-15人240元团,16-20人280元团!
特别备注:因塔尔寺景区于2017年7月10日起因政府行为增加了景区旅游环保车,届时塔尔寺的参观时间以实际参观时间为准,因为景区需要排队乘坐景区环保车!敬请谅解!
塔尔寺:是我国藏传佛教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴大师的诞生地,是藏区黄教六大寺院之一,也是青海省首屈一指的名胜古迹和全国重点文物保护单位。如果不需要进入寺院就不需要买票,寺院的周围是商业街大家可以自由的逛逛。塔尔寺的艺术三绝分别为:壁画、堆绣、酥油花,汉藏建筑风格相结合的古建筑群尤为壮观。进了寺院里面请个讲解员,可以很好的了解藏传佛教的历史、塔尔寺的历史及它在藏传佛教中的地位。

活动时间: 约2小时
14:15

午餐:塔尔寺附近享用午餐,敬请自理!

用餐时间: 约1小时
15:15

交通:下午直接赶到青海湖的西海镇(原子城),再游览金银滩大草原,王洛宾写的那首(在那遥远的地方)的名歌就是出自于金银滩大草原。

行驶:约160公里/约3小时
18:15

前往景点:金银滩草原4.3/5分

金银滩草原位于青海海北藏族自治州海晏县境内,分为金滩和银滩,平均海拔3200米。麻皮河和哈利津河贯穿草原,北岸草滩上盛开着一种叫金露梅的金黄芳香的小花,故称金滩;南岸草滩上则是洁白如银的银露梅的天下,谓之银滩。金银滩草原由此得名。
 
 
 
 
 

自费项目:进草地要被当地藏民收取费用,10元-20元/人,都是当地藏民私自围起来的地方,不属于携程指定景区,建议您可自由活动,此天入住酒店的时间会比较晚,建议您途中自备简餐。 

金银滩:金银滩草原,位于青海省海晏县境内。它的西部同宝山与青海湖相临,北、东部是高山峻岭环绕,南部与海晏县三角城接壤(三角城是西海郡遗址,建于西汉王莽秉政时期),在这方圆1100平方公里的大草原上,有麻皮河和哈利津河贯穿,这就是青海有名的金滩、银滩大草原。在金银滩草原上大家还可以自费参加骑马,感受一下骑着高大的骏马在草原上飞奔的感觉。(1940年春,王洛宾随电影导演郑君里在这里拍摄【名族万岁】时,创作了不朽之作《在那遥远的地方》,这首歌曲让中国人如痴如醉,也让西部民歌走向了世界。世界有名歌唱家罗伯逊,将这首歌曲作为自己的保留曲目,唱遍了世界各地。享誉全球的巴黎音乐学院将这首歌编入了该院的音乐教材。)

温馨提示:请大家准备好帽子以及防晒霜,高原的紫外线比较强注意防晒,早晚温差大一定要注意保暖。

活动时间: 约1小时
19:15
行驶:约6公里/约15分钟
19:30

晚餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约45分钟
20:15

自由活动:

游览时间: 约1小时

D3
青海湖西海镇-茶卡盐湖-德令哈(“天空之镜”拗造型拍倒影)

07:00

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
07:30

早餐:在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:00

交通:早餐后出发,驱车赶往青海湖的核心景区游览。

行驶:约15公里/约30分钟
08:30

前往景点:青海湖4.7/5分

青海湖,蒙语称“库库淖尔”,即“青色的海”之意,位于青海省东北部的青海湖盆地内,是中国的内陆湖泊,也是中国的咸水湖。湖中有5个小岛,海心山面积较大。
 
 
 
 
 

前往景点:青海湖二郎剑景区4.2/5分

青海湖二郎剑景区位于青海湖南侧,也是青海湖的主景区。这一片景区是将青海湖南侧的一块区域圈起来建设而成的,里面建有购物中心、餐厅、宾馆等,全都是别具特色的藏式建筑。建筑周围还有藏传佛教的经幡、雕塑等造型。另外还设置了快艇、沙地摩托、赛马场等娱乐项目供游客娱乐游玩。
 
 
 
 
 

青海湖:青海湖又名“库库淖尔”,即蒙语“青色的海”之意。它位于青海省东北部的青海湖盆地内,既是中国的内陆湖泊,也是中国的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。它浩瀚缥缈,波澜壮阔,是大自然赐与青海高原的一面巨大的宝镜,被中国国家地理评为中国-五大湖之一。
青海湖自费推荐(费用需自理):景区电瓶车单程10元/人!

活动时间: 约3小时
11:30

午餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约1小时
12:30

交通:中午饭后集合,沿青藏线一路向西。青海湖草原上蔚蓝的天空、与水天相映的湖水一直在公路旁不断的延伸,再加上成群的牛羊就在我们的眼前,这种美丽的景色只有此处才有,沿途有好的风景在保证安全的前提下可以短暂的停车拍照。经过广袤的大草原后,路过茶卡盐湖,安排时间自费参观里面的盐雕(自理),堪称世界一绝。

行驶:约240公里/约3小时
15:30

前往景点:茶卡盐湖4.4/5分

茶卡盐湖位于青海海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇附近。茶卡盐湖也称茶卡,藏语意为:盐池。自古就以盛产“大青盐”而著称,是柴达木盆地四大盐湖中较小的一个。
 
 
 
 
 

此景点门票自理,参考价格:70元/人
【推荐自费项目】 您可根据自己的需求选择下列自费项目:电瓶车10元人单程、盐湖观景小火车50元/人单程、盐湖邮轮票90元/人、盐山观景台门票20元/人(费用不含,自愿参加)。 
特别提示:旺季茶卡盐湖座小火车的人非常多,排队时间需要很长时间,为了做到团队统一秩序,请您谨慎选择,不要影响大团队的行程,谢谢配合!

茶卡盐湖:古丝绸之路的重要站点,感受令人心醉的纯净,以其生产、旅游两相宜而在国际国内旅游界和青藏高原风光游中享有较高知名度,它与同塔尔寺、青海湖、孟达天池齐名,被称作“青海四大景”,被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。


景区其他交通敬请自理!温馨提示:茶卡盐湖景区2017年11月1日-2018年4月26日关闭维修升级,此时间段内景区无法参观,且无替换景点,所以此天行程导游会在沿途可以安全停车的地带让各位团友下车拍摄公路照,给您带来的不便请您谅解!

活动时间: 约2小时
17:30

交通:游玩以后继续向西走,路过尕海湖后,大概晚上7点半左右到达德令哈市入住酒店。

行驶:约180公里/约2小时30分钟
20:30

晚餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约45分钟
21:15

自由活动:

游览时间: 约1小时

D4
德令哈-203km-大柴旦-320km-敦煌(金色世界德令哈,戈壁情侣姊妹湖)

07:00

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
07:30

早餐:在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:00

前往景点:可鲁克湖景区4/5分

 
 
 
 
 
 

可鲁克湖门票自理:费用20元/人!
今天主要是经过柴达木盆地边缘的荒漠景色,一路地广人希而且大部分时间是在路上,体验一下西北地区那种罕见的荒凉,出了德令哈市往西南方向40公里的白公山有一对孪生湖一咸一淡,是【可鲁克湖】和【托素湖】被称为情人湖(门票自理),活动时间为1小时,是一路上仅仅有水的地方和绿洲。可鲁克湖和托素湖这对情侣湖一山之隔,确是一咸一谈。我们从2011年开始每一个团队都会特意驱车到湖边安排大家拍照留影,在这戈壁沙漠里面的托素湖(咸水湖)和一片有水草、芦苇野鸭的可鲁克湖(淡水湖)边游玩,又是另外一种神奇的景观,这种空旷的场景肯定会让大家终生难忘。

行驶:约210公里/约3小时30分钟
活动时间: 约1小时
12:30

午餐:自理敬请自理!午饭在大柴旦自行解决,大家一定要在这里吃点东西再走,不然一路上就再没有可供大家吃饭的地方了!

用餐时间: 约1小时
13:30

交通:翻过当金山就到敦煌了,晚上入住敦煌市区酒店。
此天的行程因为要翻越当金山,路上有上坡和下坡,行车时间较长,请大家提前备一些零食在车上吃。

行驶:约320公里/约5小时30分钟
19:30

晚餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约1小时
20:00

自由活动:舌尖上的敦煌: 
1、“沙洲夜市”是敦煌有名的小吃一条街(营业时间18:00-凌晨1点)。
2、【月牙小镇】丝路驼掌、戈壁雁影、烤羊肉、羊杂汤、羊肉粉汤、鸡肉闷疙瘩,青椒肉丝炒疙瘩,敦煌当地各式各样的民间艺术品
自由活动:
行程特色推荐(费用自理):
前一天您膜拜了向往已久的莫高窟,神游在万千壁画中,是不是有种意犹未尽的感觉呢?晚上去鸣沙山下,古堡客栈旁,再次感受一下视觉的盛宴吧,敦煌作为古丝绸之路上一颗璀璨的明珠,经过千年,依旧灿烂夺目,夜色中莫高窟,鸣沙山让你更加震撼,《敦煌盛典》《又见敦煌》《丝路花雨》,穿越两千年,流光溢彩!
1、《敦煌盛典》,全球沙漠露天实景剧,因座位区域不同,价格有所差异
VIP:588元/人 A区:318元/人 B区:288元/人 C区:258元/人 D区:198元/人
2、《又见敦煌》,斥资6亿元打造,王潮歌导演团队主创。90分钟观看时间内,观众将步行穿越1000多年的藏经洞、2000多年的莫高窟、7000多公里的丝绸之路和浩瀚无垠的敦煌学。
票价分两个价格:普通票价:298元人,VIP票价:368元人,普通票座位顺序是根据售票的前后顺序安排的。
3、《丝路花雨》情景剧丝路花雨门票因座位区域不同,价格有所差异:VIP区:588元人,A区:368元人,B区:328元人,C区:298元人,D区:238元人!

游览时间: 约2小时

D5
敦煌-阳关-玉门关、汉长城遗址-雅丹魔鬼城-敦煌(《英雄》拍摄地,天地造化、侠骨柔情)

07:00

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
07:30

早餐:在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:00

交通:早餐后准备好足够的干粮和水,沿途都是荒漠戈壁,只有到了景点才有少量的东西卖,而且价格很贵。今天我们安排游览敦煌的西线,上午先去游览阳关(门票60元/人自理),中午大家可以选择在阳关葡萄园的农家乐用午餐(但是农家乐规模较小菜品价格贵,而且上菜慢所以大家要有心理准备),9、10月在葡萄成熟的时候,满葡萄架上都挂满了一串一串的葡萄,看了就会让人胃口大开,情不自禁的就想摘来吃,当然在葡萄园用午餐,会免费让大家品尝葡萄。中午在葡萄园用了餐休息会。

行驶:约60公里/约1小时30分钟
09:30

前往景点:阳关遗址4.3/5分

阳关遗址又称阳关博物馆,位于敦煌市西侧,始建于西汉武帝时期,是丝绸之路南道的重要关隘,因在玉门关之南而得名。景区内修建了一些仿汉代的城楼建筑,还设置了多个展厅,展示了古丝绸之路上的众多文物。来此可以参观文物和建筑,逛逛民居一条街。
 
 
 
 
 

自费项目:
门票50元/人(自费),电瓶车10元/人(自费),一路跟随景区讲解员参观阳关。

特别说明:阳关葡萄园游览也是从我们2010年开始就特意为大家设计的特色线路。大家都吃过葡萄,很多人基本没有见过葡萄树以及葡萄树架上长满葡萄的场景,这次行程的安排就满足了大家对葡萄从生长到结果实的了解。(我们不仅是一次旅游参观,更是一次增长见识的过程。)

活动时间: 约2小时
11:30

午餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约1小时
12:30

前往景点:玉门关4.1/5分

玉门关建于东汉年间,又称小方盘城,为丝绸之路通往西域北道的咽喉要隘。因为和田美玉自古从这里输入中原,所以被人称为玉门关。随着千百年来岁月的侵蚀,玉门关早已损失了当年的样貌。现在的玉门关看似一个夯土堆的遗迹,呈方形,由四面土墙壁组成,在土墙的西北两面各开一门。虽已没有了当年的壮观,但进入茫茫戈壁之上挺立的小城,可以在废墟中想象当年的盛景,感叹历史和时光的沧桑变化。
 
 
 
 
 

前往景点:汉长城4.1/5分

敦煌境内北端现存有玉门关至阳关、阳关至党河口、马迷土至弯腰墩的汉长城支线。随着两千多年岁月的流逝和风雨流沙的破坏,部分长城被夷为平地,多半长城保存下来。
 
 
 
 
 

玉门关:虽然都只是城墙土墩,但是大家还是可以在玉门关、汉长城遗址、体会一下古时戍守边关的人那种为国抛头颅、洒热血的豪迈。
汉外长城遗迹分为南北两线,现今公开出版的内蒙古地图上,在达茂联合旗、固阳县、乌拉特中旗、乌拉特后旗境内绘出有两条断续分布的长城。在茫茫的干旱草原上,这两条长城遗迹近代曾为自大青山后通往新疆商路上的坐标。

行驶:约40公里/约1小时
活动时间: 约2小时
15:30

前往景点:雅丹地质公园4.5/5分

雅丹地质公园,也被称为:敦煌魔鬼城,在敦煌市西北方的戈壁荒漠上,是游客游玩敦煌西线(包含玉门关、汉长城、阳关、西千佛洞等景点)的重要景观。公园里以大片的独特雅丹地貌群为主,在戈壁之上显得奇幻壮观,而每到傍晚时夕阳西照,更是拍摄摄影大片的绝妙地点。金狮迎宾、金字塔、孔雀和西海舰队是景区中的重要景点。
 
 
 
 
 

雅丹魔鬼城:“雅丹”是维吾尔语,原意是指具有陡壁的小山。在地质学上,雅丹地貌专指经长期风蚀,由一系列平行的垄脊和沟槽构成的景观。当大风刮过时,会发出各种怪叫声,因而也被人们称之为“敦煌雅丹魔鬼城”。当你置身其中时犹如到了火星,如果遇到天气不好,那种炙热的风夹杂着风沙吹打在你脸上时,仿佛真的身在魔鬼城中,不禁感慨人类在大自然面前是多么的脆弱。阳光与雅丹地貌光影交错时是您摄影的好题材。
在雅丹魔鬼城我们包含了景区门票,里面观光车(70元/人自理),根据自己的选择需要自费购买。
备注:此行程用于全年,导游会根据全年具体的日落时间调整出发时间,如遇到天阴、下雨、下雪等自然情况,根据实际情况,调整游览时间。此景点的参观时间为:景区区间车参观时间为1.5-2小时,导游在门口讲解1小时。

行驶:约90公里/约1小时30分钟
活动时间: 约3小时
20:00

晚餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约1小时
21:00

交通:拍完魔鬼城日落后乘车返回敦煌市区(今天回去较晚,请准备充足零食,晚餐:自理)。

行驶:约170公里/约2小时

D6
敦煌-莫高窟-鸣沙山月牙泉(大漠珍珠月牙泉、艺术瑰宝莫高窟)

07:30

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
08:00

早餐:在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:30

前往景点:鸣沙山月牙泉4.7/5分

鸣沙山月牙泉位于敦煌市区以南,这里沙滩与泉水共存,是敦煌的名片之一。建议在下午的时候游览景区,这样既可以避开中午沙漠中的酷热,还能在夕阳西下时,爬到山顶欣赏沙海和山下的月牙泉。景区提供多种游乐项目,其中包括骑骆驼、滑沙、沙漠摩托车、射箭、直升飞机游览等。
 

鸣沙山、月牙泉:鸣沙山的神奇之处在于,当烈日当空,很多的人从沙山顶上滑下时会发出如同打雷般的轰轰声。月牙泉的神奇在于放眼望去的黄沙之中偏偏就有那么一点绿洲点缀其中,让你不禁感慨大自然的神奇之处。

温馨提示:去鸣沙山月牙泉,请大家备好充足的饮用水,在沙漠里快乐的畅游吧。进入景区大家首先可以选择租借景区准备的鞋套,防止沙子进到鞋里面(15元/套)。景区门口可以选择乘电瓶车直接到月牙泉,20元/人往返。也可以选择骑骆驼先到鸣沙山主峰,之后返程回到月牙泉(120元/人)。同时也可以选择小型四轮摩托或吉普车。在敦煌地区一般天黑的很晚,如果下午去的鸣沙山游玩,可赶到月牙泉沙山看日落,玩的晚一些。强烈推荐当地的特色饮料:杏皮水,酸甜解渴。

行驶:约6公里/约15分钟
活动时间: 约3小时30分钟
12:15

午餐:自理敬请自理!

行驶:约6公里/约15分钟
用餐时间: 约1小时
13:30

前往景点:莫高窟4.6/5分

莫高窟也称千佛洞,位于敦煌市区的东南侧。莫高窟景区由莫高窟数字展示中心和莫高窟石窟两部分组成,其中莫高窟数字展示中心会放映关于莫高窟的短片。石窟开凿历经了千年,拥有大量的壁画、石窟、文物等,是世界闻名的佛教艺术胜地。高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的巧妙结合上,将多个朝代的艺术风格表现得生动和谐。
 
 
 
 
 

【游玩须知】
1、虽然莫高窟的游览时间披露为4小时,但实际游览时间请以莫高窟当天的开放窟区和数字中心的参观时间为准。莫高窟需提前实名制预约,预约优惠限制如下:16周岁(含16岁)以下青少年以及60-69周岁老年人按半票预约(凭居民身份证或户口本);70周岁以上老人按免票预约(凭本人居民身份证),但需支付10元讲解费,其余证件我处预约时都没有优惠,按全价票预约,敬请谅解!
2、出发日期在7月1日—8月31日和9月20日—10月7日期间,为莫高窟参观旅游高峰期,根据莫高窟敦煌研究院的规定,普通票(参观8个洞窟 数字中心观影)需提前30天网络实名预约,其中观影为窟区免费安排,每日限定参观人数6000人。在此期间,我们不能保证每位客人的观影,届时如无法安排观影,携程将现场赔付您100元/人(携程自营客人专享)。
3、出发日期在7月1日—8月31日和9月20日—10月7日期间,提前预订期在32天以上的客人,我们默认为您预约普通票;提前预订期在32天以内(含32天),我们将尽力为您预约普通票,若普通票名额已满,我们会为您安排应急模式参观4个实体洞窟,门票差价100元/人,当场现退,请谅解!
4、莫高窟2016年实行实名制网上购票制度,如若取消预订则具体损失如下:如距预订参观时间15日以内(含15日)如退票收取票价的5%,距预订参观时间48小时以内(含48小时)24小时以上退票的,收取票价的10%的损失,距预订参观时间24小时以内(含24小时)退票的,收取票价的20%的损失,预订参观时间过期退票的,收取票价的50%的损失。
5、团队参观必须严格按照莫高窟实际预约场次进行,当天同团游客参观莫高窟有可能会安排不同时间游览,同时也会根据莫高窟的预约情况而调整行程,敬请配合。
6、每年9月敦煌将择期召开文博会,莫高窟为保证文博会期间的政府接待任务临时关闭,此时参加敦煌的团队,如无法参观莫高窟,现退门票200元或游览莫高窟姊妹窟【西千佛洞】,门票差价现场退还!
7、莫高窟遇不可抗力天气声明:莫高窟的对外开放受自然条件的高度影响。强降雨、强沙尘等不可抗力情况发生时将洞窟将停止对外开放,网络预约门票全额退款,已持门票游客可到售票处改签参观或退票退款。

活动时间: 约4小时
17:30

交通:集合乘车前往敦煌市区酒店!

行驶:约9公里/约15分钟
18:00

晚餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约30分钟
18:30

自由活动:舌尖上的敦煌: 
1、“沙洲夜市”是敦煌有名的小吃一条街(营业时间18:00-凌晨1点)。
2、【月牙小镇】丝路驼掌、戈壁雁影、烤羊肉、羊杂汤、羊肉粉汤、鸡肉闷疙瘩,青椒肉丝炒疙瘩,敦煌当地各式各样的民间艺术品
自由活动:
行程特色推荐(费用自理):
前一天您膜拜了向往已久的莫高窟,神游在万千壁画中,是不是有种意犹未尽的感觉呢?晚上去鸣沙山下,古堡客栈旁,再次感受一下视觉的盛宴吧,敦煌作为古丝绸之路上一颗璀璨的明珠,经过千年,依旧灿烂夺目,夜色中莫高窟,鸣沙山让你更加震撼,《敦煌盛典》《又见敦煌》,穿越两千年,流光溢彩!
1、《敦煌盛典》,全球沙漠露天实景剧,因座位区域不同,价格有所差异
VIP:588元/人 A区:318元/人 B区:268元/人 C区:238元/人 D区:198元/人(每晚21:00开始,每晚一场,每场65分钟)
2、《又见敦煌》,斥资6亿元打造,王潮歌导演团队主创。90分钟观看时间内,观众将步行穿越1000多年的藏经洞、2000多年的莫高窟、7000多公里的丝绸之路和浩瀚无垠的敦煌学。
票价分两个价格:普通票价:298元人,VIP票价:368元人,普通票座位顺序是根据售票的前后顺序安排的。

游览时间: 约3小时

D7
敦煌-425km-嘉峪关城楼-长城第一墩-21KM酒泉(第一雄关展威风,苍茫戈壁英雄胆)

07:00

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
07:30

早餐:在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:00

交通:早餐后从敦煌坐车经瓜州到嘉峪关市,约五个小时左右到嘉峪关城楼。走在关城的城楼上感受一下古时“醉卧沙场君莫笑古来征战几人回”那种豪迈的气节。

行驶:约425公里/约5小时
13:00

午餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约1小时
14:00

前往景点:嘉峪关关城4.4/5分

嘉峪关是明代万里长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模壮观,保存程度好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”之称。
 
 
 
 
 

嘉峪关关城:位于嘉峪关市区西南6公里处。是明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中雄险的一座,至今保存完整。在位于嘉峪关城北8公里处的悬臂长城,与嘉峪关关城并成一套完整的防御体系,古称“明墙暗臂”,素有小八达岭之称。
悬臂长城:位于嘉峪关关城北8公里处石关峡口北侧的黑山北坡,距嘉峪关市区约14公里,属嘉峪关军事防御体系的一部分。始筑于明嘉靖十八年(1539年),原长1.5公里,为片石夹土墙,现存长城750米,其中有231米的黄土夯筑城墙攀援于高150米,倾斜度为45度的山脊上,似凌空倒挂,因而得名“悬壁长城”。

温馨提示:天气炙热,攀爬长城时注意避暑。
自费推荐(费用需自理):嘉峪关关城电瓶车单程10元/人!

活动时间: 约2小时30分钟
16:30

前往景点:长城第一墩4.2/5分

明代,嘉峪关管辖着“腹里、沿边、境外墩台三十九座”。关内墩台林立,纵横交织,相互了望,互通情报。其景点是关南的一座墩台,担负着传递关南及祁连山诸口军事信息的任务。设有坞、驿马、驿驼、食宿、积薪等物,配备有一定数量的守兵。
 

自费推荐(此费用需自理):长城第一墩电瓶车12元/人!

行驶:约8公里/约15分钟
活动时间: 约1小时30分钟
18:15

交通:集合乘车前往酒泉市区!

行驶:约21公里/约30分钟
18:45

前往酒店:酒泉民政宾馆 或 酒泉航天饭店

19:00

晚餐:自理酒泉市区享用晚餐,敬请自理!

用餐时间: 约1小时
20:00

自由活动:

游览时间: 约2小时

D8
酒泉/嘉峪关-220km-七彩丹霞地貌日落-58KM-张掖(多彩张掖丹霞)

07:30

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
08:00

早餐: 在酒店享用早餐(酒店早餐时间07:00-09:00,你可根据自己的时间在餐厅规定的时间内享用早餐,如果时间晚,菜品的种类和数量相对减少)

用餐时间: 约30分钟
08:30

自由活动:经过几天的长途跋涉,身体也有点疲惫。今天行程时间短,特意安排晚点出发大家好好休整下,我们吃了中午饭后再走。

游览时间: 约4小时
12:30

午餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约1小时
13:30

交通:午餐后乘车经肃南到达七彩丹霞地貌景区

行驶:约220公里/约3小时30分钟
17:00

晚餐:自理张掖彩色丹霞地貌景区餐厅或农家乐用晚餐,敬亲自理!

用餐时间: 约1小时
18:00

前往景点:张掖丹霞国家地质公园4.7/5分

张掖丹霞地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内。张掖丹霞主要由红色砾石、砂岩和泥岩组成,游客在景区内能看到数以千计的悬崖、山峦呈现出鲜艳的丹红色和红褐色,特别是在阳光的照耀下,各处造型奇特的山地丘陵色彩斑斓、气势磅礴。张掖丹霞景区还是张艺谋的电影《三枪拍案惊奇》、知名电视剧《神探狄仁杰》的外景地。
 
 
 
 
 

步行前往张掖彩色丹霞,游览【张掖彩色丹霞】
步行时间 游览时间:约3.5小时
彩色丹霞全年日落参考大概时间:
1月份日落时间:约17:30-18:00,2月份日落时间:约18:00-18:30
3月份日落时间:约18:30-19:00,4月份日落时间:约19:00-19:30
5月份日落时间:约19:30-20:00,6月份日落时间:约20:00-20:30
7月份日落时间:约20:15-20:30,8月份日落时间:约20:00-20:15
9月份日落时间:约19:00-19:30,10月份日落时间:约18:00-18:30
11月份日落时间:约17:30-18:00,12月份日落时间:约17:00-17:30
备注:此行程用于全年, 5月1日之前和9月1日之后彩色丹霞的时间会按2.5小时安排,如遇到天阴、下雨、下雪等自然情况,根据实际情况,调整游览时间和顺序!

活动时间: 约3小时30分钟

D9
张掖-150km-祁连山(门源)-180KM-西宁-230KM-兰州(花海金涛,祁连白雪)

06:00

酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)

活动时间: 约30分钟
06:30

早餐:此天早餐酒店打包简餐!

用餐时间: 约30分钟
07:00

交通:今天一早需要早起出发,从北往南横穿祁连山草原,欣赏沿途的自然风景。路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,我们会停车拍照,一路上边走边摄。(特别提示:此天如遇下雪或下雨天气,因为张掖到西宁路段基本为山路,所以山路结冰导致旅游车辆无法通行,我们将您此天的行程改为张掖动车到兰州或到西宁,如张掖到兰州高速通行,也可改为张掖到兰州高速行程,给您带来不便,敬请见谅!另此产品10月8日-12月31日期间发班的班期全部安排张掖/兰州走高速)。

行驶:约330公里/约4小时30分钟
11:30

午餐:自理中午享用午餐,敬请自理!

用餐时间: 约30分钟
15:30

交通:正常情况下大概下午4点左右先送西宁机场需要离团的客人,约晚上7点半左右到达兰州市区入住酒店。

行驶:约230公里/约3小时
20:00

晚餐:自理敬请自理!

用餐时间: 约30分钟
20:30

自由活动:舌尖上的兰州:
1、张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜 食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

游览时间: 约2小时

D10
兰州-出发地(带齐行囊返回久别温馨的家)

08:00

早自然睡醒,酒店早餐后(07:00-09:00),您可根据自己的航班时间自由安排,美好假期即将结束,和可爱的团友们一一告别,收拾行囊准备返回久别温馨的家,如您是飞机返程,司机将根据您的航班时间送您前往机场(专车送机,等待时间不超过30分钟)!午晚餐敬请自理!
交通提示:
1、兰州中川机场至兰州市区行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟
2、市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价
3、机场大巴:30元/位,机场拼车:约50元/位
4、机场打车:打表约200元左右,不可议价
5、城际列线:机场前往兰州火车站里程70公里,一等座26元,二等座21.5元(方便、快捷),如你不需要送机可根据自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州中川机场!具体时间请参考12306列车动态时间!

兰州市内及周边景点推荐:
1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。
2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是秦腔博物馆!
3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。
舌尖上的兰州:
1、张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

费用说明
费用包含
费用不含
预订须知
一、 预定时请一定联系客服确认您出发的时间、人数、入住的酒店及旅游的日程等相关信息,也可直接在店铺内拍下付款,客服会主动与您联系。

二、联系方式
【2 4 小时热线】 0717-6240218 13886717703
【在 线 Q Q】964290372、349755869

三、. 预订方式:
1、可直接在店铺内拍下产品根据提示提交订单,填写相关信息,完成支付宝付款,客服确认后即可。
2、【手机短信预订】:13886717703(编辑“姓名+人数+参团日期+线路名称”)
3、联系客服,确认行程,通过银行转账付款,客服确认,预订成功,银行账号如下:
①、公司全称:宜昌市行天下旅行社有限公司

开户行:中国银行股份有限公司三峡分行

  帐号:561257532068

  户名:宜昌行天下旅行社公司

备注:以上账户为本公司专用账户,请放心汇款,本公司承担一切法律责任

更多>其他相关旅游线路
宜昌两坝一峡往返一日游_三峡旅游接待中心 <船进神农架、大九湖三日游>宜昌往返,超高性价比! 宜昌到神农架大九湖三日游 宜昌清江画廊 三峡人家两日游 宜昌豪华游船两坝一峡一日游 长阳清江一日游
0相关评论
  • 关注官方服务号
  • VIP免费热线:0717-6240218

    在线客服QQ:点击这里给我发消息

    版权所有 ©2019 宜昌行天下旅行社公司

    鄂ICP备17020179号-1

  •